Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко: Беларусь и Россия согласовали все вопросы ― видео

Подписаться
Лидеры России и Беларуси провели краткую встречу в Русском музее в Санкт-Петербурге во второй день неформального саммита СНГ. О чем шла речь на встрече двух президентов, смотрите на видео.
По словам российского лидера, они с белорусским коллегой имели возможность поговорить и накануне в первый день саммита СНГ, и сегодня продолжили общение в интерьерах Русского музея в Санкт-Петербурге.
"Мы договорились что 2023 год будем отмечать как год русского языка, поэтому мне кажется, что встретиться сегодня на рабочий завтрак в Русском музее ― это как нельзя кстати. И хорошая обстановка, в том числе, и чтобы поговорить по серьезным делам, имея ввиду наши двусторонние отношения", ― сказал Путин.
Второй день неформального саммита СНГ проходит в Санкт-Петербурге >>>
По словам российского президента, они с коллегой из Беларуси находятся в постоянном контакте, "тем не менее жизнь каждый день дает нам повод пообсуждать некоторые вопросы и принять нужные решения", добавил Путин.
В свою очередь, белорусский лидер поделился личными впечатлениями от пребывания в Санкт-Петербурге.
"Мне просто обидно стало за чистоту у нас. Приеду в Минск, буду смотреть, чтобы и мы подтянулись. Здесь даже не чувствуется, что зима", ― отметил Лукашенко.
Он рассказал, что на встрече во вторник стороны обсудили все вопросы и расставили точки над "i".
Президенты Беларуси и России во вторник утром провели двустороннюю встречу в Русском музее Санкт-Петербурга, пока сюда прибывали остальные лидеры СНГ на неформальный завтрак перед продолжением саммита. Кстати, оба приехали в Русский музей на одном Aurus.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Каким будет 2023 год: самый точный прогноз от Александра Лукашенко
Участники саммита СНГ не планируют обмениваться новогодними подарками
Лукашенко: цена российского газа для Беларуси – фиксированная и выгодная
Лента новостей
0