Овечкин побил очередной рекорд в НХЛ

© AP / Adam HungerХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.12.2022
Подписаться
Российскому форварду осталась одна шайба, чтобы стать вторым лучшим снайпером в истории сильнейшей в мире хоккейной лиги.
МИНСК, 23 дек - Sputnik. Россиянин Александр Овечкин поставил очередной рекорд в Национальной хоккейной лиге, сообщает Sputnik.
Капитан "Вашингтона" не смог отличиться в матче против "Оттавы", который прошел минувшей ночью (3:2 в пользу хоккеистов из американской столицы), зато нанес несколько бросков в створ.
За всю свою карьеру Овечкин наносил удары по воротам противника 6211 раз – отныне это первый показатель в истории НХЛ. Предыдущий принадлежал канадцу Рэю Бурку, завершившему спортивную карьеру в начале нулевых – 6209 бросков в створ.
Кроме того, в прошедшем поединке против "Оттавы" россиянин отдал две результативные передачи и получил звание первой звезды матча.
Ранее Овечкин стал третьим в истории НХЛ игроком, кому удалось забросить 800 шайб в регулярных чемпионатах. Впереди лишь два канадца – Горди Хоу (801 гол) и Уэйн Гретцки (894).
Ближайшие матчи "Вашингтон", который идет на восьмой строчке в Восточной конференции, проведет против "Виннипег Джетс" (24 декабря) и "Нью-Йорк Рейнджерс" (28 декабря).
Напомним, накануне белорусский форвард Егор Шарангович отличился в матче против "Флориды", забросив победную шайбу.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Го-о-о-ол! ": к 100-летию Николая Озерова
Минское "Динамо" снова проиграло лидеру КХЛ
Решение о сокращении лимита на легионеров еще не принято – президент КХЛ
Лента новостей
0