Минское "Динамо" снова проиграло лидеру КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игрок минского "Динамо" Вадим Мороз
Игрок минского Динамо Вадим Мороз - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2022
Это была уже четвертая встреча "зубров" со СКА в текущем сезоне – пока команда Крейга Вудкрофта не смогла победить ни разу.
МИНСК, 8 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" уступил в домашнем матче питерскому СКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в четверг, 8 декабря, на льду "Минск-Арены".
Минчане начали игру классическим быстрым голом – на 7-й минуте отличился Вадим Мороз. Во втором периоде СКА благодаря точному броску Никиты Гусева (33) сравнял счет, еще через две минуты он сделал дубль и вывел питерцев вперед. Еще спустя минуту гости довели счет на табло до 1:3.
В заключительном периоде минчане забили дважды – Джозеф Душак (42) и Игорь Мартынов (43), но питерцы на последних десяти минутах провели две удачные атаки – Дмитрий Яшкин (50) и Александр Волков (53).
Итоговый счет встречи – 5:3 в пользу команды из Санкт-Петербурга.
Следующую игру минская команда проведет только 19 декабря – это будет снова домашний матч против московского ЦСКА.
В настоящее время "зубры" в таблице западной конференции КХЛ с 42 очками занимают 8-ю строчку. Лидирует СКА (71), на втором месте – "Локомотив" (54), на третьем – ЦСКА (53).