Шарангович забросил победную шайбу в матче НХЛ

© AP / Matt SlocumБелорусский нападающий "Нью-Джерси Девилз" Егор Шарангович
Белорусский нападающий Нью-Джерси Девилз Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2022
Белорусский форвард оформил победный гол, провел на льду порядка 10 минут и стал третьей звездой матча.
МИНСК, 22 дек - Sputnik. Один из немногих белорусов, выступающих в НХЛ, Егор Шарангович забросил победную шайбу за "Нью-Джерси" в матче против "Флориды" (4:2).
За 10 минут до конца матча счет на табло и игра на площадке была равной – 2:2. В один из моментов Егор освободился от соперников, выехал на ударную позицию и выстрелил с самой середины площадки. Шайба отскоком влетела в ворота. Четвертую шайбу в ворота "Флориды" забросил Томаш Татар.
Белорусский форвард провел на площадке 10 минут. За весь матч Шарангович нанес по воротам противника всего один бросок, проиграл вбрасывание и заработал показатель полезности "+2". Его признали третьей звездой встречи. В этом сезоне у нашего хоккеиста 16 очков (9 голов и 7 ассистов) в 33 играх, 6 минут штрафа и КПД "-1".
"Дьяволы", за которых выступает Егор Шарангович, идут на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. В следующем матче 24 декабря его команда встретится с лидером Национальной хоккейной лиги "Бостон Брюинз".
В настоящий момент в сильнейшей хоккейной лиге мира выступают только два белоруса – Егор Шарангович и Алексей Протас. Последний играет за "Вашингтон Кэпиталз", где капитан – россиянин Александр Овечкин.
Ранее сообщалось, что Овечкин стал главной звездой минувшей недели. На счету российского хоккеиста 800 шайб в НХЛ – его опережают только Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).
"Го-о-о-ол! ": к 100-летию Николая Озерова