Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Соглашение о единой промышленной политике подпишут Беларусь и Россия

© Sputnik / Виктор ТолочкоРабота сахарного завода в Городее
Работа сахарного завода в Городее - Sputnik Беларусь, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Минск и Москва за текущий год подписали ряд важных соглашений в рамках Союзного государства. На очереди еще один важный документ.
МИНСК, 22 дек – Sputnik. В декабре будет подписано соглашение о единой промышленной политике между Беларусью и Россией, об этом рассказала заместитель министра экономики республики Алеся Абраменко в эфире телеканала "Беларусь 1".
"Недавно было заключено соглашение о признании технологических операций. Буквально в декабре готовится подписание соглашения о единой промышленной политике", – рассказала замминистра.
Этот документ заложит правовые основы для перехода к единой промышленной политике, а также поможет российским и белорусским предприятиям, закупающим комплектующие в стране-соседке.
О подписании соответствующего документа Минск и Москва договорились еще в конце сентября. Соглашение поможет синхронизировать производства.
Кроме того, на днях было подписано соглашение о признании технологических операций, о котором стороны также договорились еще в сентябре. Как заявлял посол Беларуси в России Игорь Крутой, это важный шаг на пути признания технологических операций на производствах друг друга, в первую очередь в сфере машиностроения, что откроет взаимный доступ на рынки.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Интеграция Беларуси и России должна быстро реагировать на санкции – Мезенцев
Грызлов: Беларусь и РФ могут заместить западные технологии своими
В Минске рассказали, как решаются вопросы импортозамещения

Лента новостей
0