Ограничено посещение погранполосы 3 районов Беларуси, граничащих с Украиной

© Photo : Энергетика БеларусиПриграничная полоса зимой
Приграничная полоса зимой - Sputnik Беларусь, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Срок действия документа не обозначены, однако уточняется, что ограничения носят временный характер.
МИНСК, 21 дек - Sputnik. Ограничен въезд, вход и временное пребывание в пограничной полосе на территории трех районов Гомельской области, граничащих с Украиной, такое решение приняли власти Беларуси.
Постановление №882 от 19 декабря, подписанное премьер-министром страны Романом Головченко, опубликовано в среду на Национальном правовом интернет-портале.
В соответствии с документов, в пограничной полосе Лоевского, Брагинского и Хрйникского районов Гомельской области, вблизи с Украиной, ограничивается въезд, временное пребывание и передвижение. Исключение составляют те, кому там необходимо находиться по долгу службы или работы, живущие в этих районах лицах или посещающие близких родственников.
Разрешение на въезд и пребывание в обозначенной пограничной зоне может выдавать лично председатель Госпогранкомитета или уполномоченное им лицо.
Постановление вступило в силу со дня опубликования.
Напомним, что временный запрет на посещение гражданами приграничной полосы был введен в трех районах Гомельской области с 1 июня и несколько раз продлялся. На белорусско-украинской границе сейчас действует усиленный режим службы, на уязвимых участках границы установлены блокпосты.
Украина тоже укрепляет границу со своей стороны: минирует территорию, взрывает мосты и строит оборонительные сооружения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Граница с Украиной вызывает наибольшую тревогу – Минобороны
Украина строит железобетонный забор на границе с Беларусью ― видео
Белорусские пограничники расстреляли украинский беспилотник
Лента новостей
0