Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Украина строит железобетонный забор на границе с Беларусью ― видео

Подписаться
Белорусский Госпогранкомитет показал, как выглядит участок белорусско-украинской границы, вдоль которого Украина сейчас устанавливает железобетонное заграждение с ключей проволокой. Смотрите на видео, каким забором украинцы отгораживаются от белорусской территории.
Украинские военные начали строительство железобетонного забора, поверх которого в два ряда устанавливают колючую проволоку типа "егоза", сообщает Госпогранкомитет Беларуси в официальном telegram-канале.
ГПК также опубликовал видеокадры реальной обстановки на приграничной территории.
Высота заграждения, которое возводится на украинской стороне, составляет около 3-4 метров. Строящийся забор расположен в 10-15 метрах от госграницы Беларуси у населенного пункта Дольск, рассказали в ГПК. Причем украинцы строят его из бетонных плит.
"В заборе имеются некие бреши, которые они оставляют. Идет сплошной забор протяженностью 100-200 метров, далее брешь в заборе порядка 2-3 пролетов, далее опять заградительный забор", ― рассказал начальник подразделения границы.
Эксклюзив Sputnik. Как Латвия городит забор на границе с Беларусью: больше вреда, чем пользы >>>
Кроме того, вдоль строящегося забора выкопан ров, сотрудники погранслужбы Украины устанавливают смотровые вышки.
"Темпы работ – ориентировочно 2-4 плиты в день. Работы идут с 9 до 17 часов", ― рассказал представитель ГПК.
Белорусские пограничники ведут наблюдение за работами, на место отправляются укрупненные пограничные наряды, они несут службу в усиленном режиме, сообщил представитель ГПК.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Польша привлекла армию для постройки заграждения на границе с РФ
Тупик на границе: как живет поселок Друя рядом с Латвией – видео
Литва обвинила Беларусь в порче забора на границе
Лента новостей
0