Лукашенко поблагодарил КГБ за спокойную жизнь белорусов

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание КГБ в Минске
Здание КГБ в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Президент Беларуси подчеркнул важную роль сотрудников органов госбезопасности и эффективную работу в непростые времена.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил сотрудников службы госбезопасности за их самоотверженную работу по противодействию "изощренным технологиям разрушения государства".
Поздравление по случаю 105-летнего юбилея ведомства опубликовано на сайте главы государства.
"Ваша жизнь навсегда связана с судьбой Отечества. Ваш долг – служить Родине, продолжая славные традиции легендарного ведомства, стоящего на страже мира и безопасности народа Беларуси", – говорится в поздравлении Лукашенко.
Он поблагодарил всех тех, кто не "дрогнул в сложные времена" и продолжает службу в интересах государства, а также высказал уверенность, что КГБ будет и впредь работать решительно и результативно, "обеспечивая безопасную и спокойную жизнь" белорусам и гостям республики.
Президент выразил благодарность героям-сотрудникам госбезопасности, которые отдали свою жизнь за будущее родной Беларуси. А также поблагодарил ветеранов ведомства, которые хранят преданность делу, передают бесценный опыт новому поколению, ведь сегодняшние события заставляют нас "возвращаться к урокам исторической памяти.
"Поздравляя Комитет государственной безопасности со 105-летним юбилеем, желаю всем мира, добра, здоровья и оптимизма. Пусть ваши победы и новые свершения сочетаются с семейным благополучием и личным счастьем!" – пожелал Лукашенко сотрудникам КГБ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
КГБ начал спецпроизводство в отношении трех человек
Время новых законов: почему КГБ инициирует смертную казнь за госизмену
Стало известно, как КГБ проверяет тех, кто получает допуск к госсекретам
Лента новостей
0