Лебедев: в Беларуси есть прекрасная база для проведения игр СНГ

© Photo : Пресс-служба правительства Кыргызстана / Сабыр АильчиевФлаги СНГ, архивное фото
Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Прорабатывается вопрос о приглашении на Игры стран Содружества спортсменов из Китая, Монголии, Кубы.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Беларусь активно готовится к проведению II Игр СНГ, в штаб-квартире Содружества обсудили вопросы проведения этих спортивных соревнований.
В Беларуси для проведения вторых Игр СНГ по распоряжению премьер-министра создан координационный комитет.
"Игры планируется провести с 4 -14 августа 2023 года по 20 видам спорта. Торжественные церемония открытия и закрытия игр планируется провести 5 и 13 августа на "Минск-Арене", – сообщил первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Дорохович на заседании постпредов СНГ во вторник в Минске.
По его словам, соревнования будут проводиться, как в Минске, так и во всех областях Беларуси. Уже определены спортивные объекты, места проживания и питания.
"Прорабатывается вопрос об участие в отдельных видах спорта делегаций из Монголии, Китая, Кубы, Омана, Ирана, Саудовской Аравии", – сказал Дорохович.
В настоящее время на согласовании находится проект указа президента Беларуси о проведении данных игр.
Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил журналистам, что уже сейчас идет активная подготовка к этим спортивным соревнованиям.
"Мы уже констатировали (и на заседании глав правительств этот вопрос обсуждался), что в Беларуси есть прекрасная база для проведения этих спортивных игр. Много объектов, которые позволяют проводить крупные спортивные соревнования международного масштаба. Поэтому сейчас представители стран СНГ, активно поддержав инициативу Беларуси о проведении этих игр на белорусской земле, начинают активно готовиться", – сказал Лебедев.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Международные соревнования без спортсменов России утратят зрителей – МИД РФ
Белорусские боксеры готовятся к турнирам олимпийской квалификации
Беларусь выходит из соглашения Совета Европы по спорту
Лента новостей
0