Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Зась об итогах работы ОДКБ в 2022 году и приоритетах на 2023-й – видео

Подписаться
В понедельник, 19 декабря, в формате видеомоста Москва – Минск – Ереван – Астана – Бишкек в мультимедийном пресс-центре Sputnik проходит пресс-конференция Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася.
Генеральный секретарь ОДКБ Зась расскажет об итогах деятельности ОДКБ в 2022 году и о результатах очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване.
Также пойдет речь о военно-политической обстановке в зоне ответственности Организации и об основных задачах и приоритетах, стоящих перед ОДКБ в 2023 году, в период председательства в ОДКБ Республики Беларусь.
Особое внимание будет уделено предпринимаемым политическим шагам и совершенствованию военного потенциала ОДКБ. Организация Договора о коллективной безопасности была образована в 1992 году.
Согласно Уставу организации ее основные цели – укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов. В состав входят Российская Федерация, Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Андрейченко: региональная группировка надежно прикрыла западные рубежи ОДКБ
Постсовет ОДКБ возглавил представитель Беларуси
Зась рассказал, как нужно решать конфликты в зоне ОДКБ

Лента новостей
0