Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные взяли под контроль Яковлевку в ДНР

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий Вооруженных сил РФ, задействованный в специальной военной операции
Военнослужащий Вооруженных сил РФ, задействованный в специальной военной операции  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2022
Подписаться
В ходе боевых действий удалось обнаружить и уничтожить радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы, произведенную в США.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Российские войска поразили в районе Красного Лимана пункт управления украинской бригады территориальной обороны, сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ.
"На донецком направлении в результате наступательных действий российских подразделений взят под контроль населенный пункт Яковлевка Донецкой Народной Республики", – говорится в официальном сообщении.
При этом в оборонном ведомстве уточнили, что в настоящее время идет завершающий этап зачистки населенного пункта от украинских военных.
Российская тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия поразили "пункт управления 113-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Красный Лиман Донецкой Народной Республики".
Также были поражены украинские артиллерийские подразделения на собственных огневых позициях вместе с живой силой и военной техникой.
"В районе населенного пункта Константиновка ДНР вскрыта позиция и уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36", – добавили в пресс-службе Минобороны.
Российские военные сумели сбить украинский беспилотник возле Еленовки в ДНР и перехватить 9 снарядов американской системы залпового огня "HIMARS".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
В Белгороде в результате обстрела один погиб и четверо человек пострадали
NYT: Киев планировал убить начальника Генштаба ВС РФ, США помешали
Шойгу проинспектировал российские войска в зоне спецоперации
Лента новостей
0