Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Белгороде в результате обстрела один погиб и четверо человек пострадали

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота противовоздушной обороны России
Работа противовоздушной обороны России  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Российская система противовоздушной обороны сработала в небе над регионом, а местные службы спасения работают на месте происшествия.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Система противовоздушной обороны сработала над Белгородом и Белгородской областью, сообщил в своем Telegram-канале губернатор российского региона Вячеслав Гладков.
Ранее корреспондент РИА Новости сообщил о том, что около приблизительно в 13:00 в небе над городом раздалось приблизительно девять взрывов.
"Есть последствия на земле. На данный момент известно о четырех пострадавших. Бригады медиков доставляют их в больницу", - рассказал глава региона.
При этом Вячеслав Гладков уточнил, что находится на месте происшествия. Поэтому позднее будет обнародована более подробная информация.
Позднее он сообщил, что последствия обстрела есть и в Белгородском районе.
"К сожалению, есть один погибший и один пострадавший. Повреждения есть на птицефабрике. Выехал на место", - сообщил губернатор.
Приграничная территория российского региона подвергается обстрелам с украинской стороны, начиная с 24 февраля текущего года. В результате этого уже известно о жертвах среди мирных граждан.
В Белгородской области по этой причине введен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В некоторых населенных пунктах действует режим чрезвычайной ситуации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Шойгу проинспектировал российские войска в зоне спецоперации
"Работать до победы": Минобороны показало кадры боевых вылетов Су-35 ВКС РФ
Лента новостей
0