Путин на следующей неделе примет участие в заседании коллегии Минобороны

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин посетил объединённый штаб родов войск, задействованных в СВО
Президент РФ В. Путин посетил объединённый штаб родов войск, задействованных в СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Российский лидер откроет предстоящую неделю рабочим визитом в белорусскую столицу, где запланирована его встреча с Александром Лукашенко.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин на следующей неделе примет участие в заседании коллегии Минобороны, сообщил в своем Telegram-канале журналист Павел Зарубин.
"Расширенное заседание коллегии министерства обороны по понятным причинам вызовет повышенное внимание", - говорится в видеоролике.
Ранее в пятницу Александр Лукашенко сообщил, что планирует обсудить с российским президентом военную и политическую ситуацию, обороноспособность и безопасность в текущих условиях.
Белорусский лидер рассказал, что отдельно будут обсуждать союзные программы и ход их реализации. Также особое внимание будет уделено вопросам формирования общего рынка газа Союзного государства.
Формат переговоров с участием лидеров двух стран в белорусской столице подразумевает два раута: в узком и расширенном составе. В переговорах в узком составе примут участие министры обороны Беларуси и России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков призвал не переживать за здоровье Путина в поездке в Минск
Лукашенко выступает за равные цены на энергоносители в Беларуси и России
Сроки создания рынка газа Беларуси и России сорваны – Лукашенко
Лента новостей
0