Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Сотрудники посольства РФ в Минске отдали месячную зарплату в фонд СВО

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосольство РФ в Беларуси
Посольство РФ в Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 08.12.2022
Подписаться
Бывший сенатор полагает, что такой поступок является примером настоящего патриотизма.
МИНСК, 8 дек – Sputnik. Сотрудники российского посольства в Беларуси перечислили месячную заработную плату в фонд помощи военнослужащим РФ, принимающим участие в специальной операции на территории Украины, сообщил ресурсу "Главный региональный" лидер Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" и экс-сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич.
По его словам, он продолжает взаимодействовать с новым послом РФ в Беларуси Борисом Грызловым, который был назначен на эту должность в январе текущего года.
"Мы с Борисом Вячеславовичем многое начинали и продолжаем сегодня. А неожиданностью, вызывающей самые добрые чувства, стало то, что посольство России в Беларуси в полном составе перечислило суммы в размере своей зарплаты для оказания помощи солдатам, принимающим участие в спецоперации", – сказал Клинцевич.
Он также отметил, что благодарен каждому сотруднику посольства за этот поступок, который был продиктован доброй волей, это пример настоящего патриотизма.
Клинцевич подчеркнул, что Смоленская область и Беларусь – приграничные территории и добрые соседи, поэтому оказание помощи солдатам СВО продолжится.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной спецоперации на Донбассе. Ее целями были названа защита людей, "которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима", а также демилитаризация и денацификация Украины.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Запад годами придумывал для украинцев ложную реальность ― эксперт
"Все закончится к лету": в чат-рулетке озвучили прогноз о событиях на Украине
Эксперт: СМИ на Украине зомбируют население мнимыми победами ВСУ
Лента новостей
0