Белорусский поставщик колбасы в РФ банкротится: здание выставили на торги

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкВ цеху по производству сырокопченых колбас
В цеху по производству сырокопченых колбас - Sputnik Беларусь, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Компания была резидентом свободной экономической зоны "Брест", но затем потеряла этот статус.
МИНСК, 5 дек – Sputnik. Недвижимость и комплекс имущества колбасного производителя в Бресте выставлены на торги, сообщает Sputnik.
Торги пройдут 20 декабря. Начальная цена за комплекс компании "Старфуд" – 3,8 миллиона рублей. Площадь помещений в общей сложности превышает 7 тысяч "квадратов". Также в списке на продажу различное оборудование: от пожарной сигнализации до коптильно-варочных камер.
Ранее прошло уже несколько торгов, проданы примерно 30 лотов – более чем на 827 тысяч рублей. Но остались еще непогашенные долги, в том числе в евро и российских рублях. Общая сумма долга равна примерно 5,5 миллиона белорусских рублей.
В решении Экономического суда Брестской области говорится, что ранее компания "Старфуд" была резидентом свободной экономической зоны "Брест". Но в 2019 году ее лишили этого статуса, и юрлицо должно было разобраться с ввезенными ранее по льготной схеме товарами.
Нужно было или вывезти обратно примерно 1,5 тысячи единиц товара, или внести таможенные платежи. Однако компания не смогла это сделать. В документах суда говорится, что эти товары – в том числе и оборудование "Старфуд".
Процесс банкротства производителя начался в мае 2021 года. Незадолго до этого компания работала относительно стабильно. У нее были дилеры на российском рынке: в Москве, Владивостоке и Ростове-на-Дону. Основная продукция – колбасы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Старинный дворец продали в Снове почти за $300 тысяч
Здание монастыря, в котором ночевал Наполеон, снова продают за $13
Бизнес-центр, построенный на месте бывшего музея ВОВ, выставили на продажу
Лента новостей
0