Пеле диагностировали респираторную инфекцию, но состояние стабильное

© AP / Alexander ZemlianichenkoЛегендарный бразильский футболист Пеле
Легендарный бразильский футболист Пеле  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Трехкратный чемпион мира по футболу был госпитализирован во вторник, позднее его перевели в обычную палату. Медики оценивают состояние спортсмена как стабильное.
МИНСК, 3 дек – Sputnik. Медики диагностировали легендарному бразильскому футболисту Пеле респираторную инфекцию, но в данный момент его состояние стабильное. Об этом заявили в Франс Пресс со ссылкой на заявление больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где сейчас находится спортсмен.
Напомним, что бразилец был госпитализирован во вторник, 29 ноября, с общим отеком тела, сердечной недостаточностью и спутанностью сознания. Позднее медики сообщили, что Пеле был доставлен в больницу для переоценки результатов его лечения опухоли толстой кишки, которая была обнаружена у футболиста в сентябре прошлого года. В среду спортсмена перевели в обычную палату.
"Медицинская бригада диагностировала у Пеле респираторную инфекцию, которую лечат антибиотиками. Реакция пациента (на препараты) была адекватной, он остается в обычной палате, а не в реанимации. Он стабилен. Его здоровье в целом улучшается. Пеле останется в больнице в ближайшие дни для продолжения лечения", - отмечено в заявлении медицинского учреждения.
Накануне сам Пеле вышел на связь, сообщив, что находится в больнице "с ежемесячным визитом". Информацию об этом он опубликовал в своих социальных сетях, прикрепив фото двух башен в Катаре. На них был размещен портрет футболистка с пожеланиями скорейшего выздоровления.
"Всегда приятно получать такие позитивные сообщения. Спасибо Катару за эту дань уважения и всем, кто посылает мне положительную энергию", – добавил Пеле.
Пеле становился чемпионом мира по футболу в 1958, 1962 и 1970 годах. За бразильскую сборную он провел 92 матча и забил 77 голов. ФИФА признала его лучшим футболистом ХХ века. Кроме того, бразилец занесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор 1 279 голов за карьеру.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Мюллер после вылета Германии с ЧМ не исключил завершение карьеры в сборной
Месси может вернуться в "Барселону" после завершения карьеры – СМИ
Вратарь сборной Польши Щенсный проиграл Месси 100 евро во время матча ЧМ
Лента новостей
0