Месси может вернуться в "Барселону" после завершения карьеры – СМИ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2022
Подписаться
В клубе не теряют надежды, что аргентинец вернется в Каталонию, где провел всю свою профессиональную карьеру.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Форвард сборной Аргентины и футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси может вернуться в "Барселону", но уже после завершения карьеры. Такое мнение высказал спортивный директор каталонского клуба Йорди Кройфф, пишет RAC1.
"Что мне и президенту ясно, так это то, что мы хотим приблизиться к такой легенде, как он. "Барселона" и Месси должны снова собраться вместе. Это может быть после завершения его карьеры, но, конечно, не хватает последнего объятия между клубом и игроком", - сказал он.
Контракт 35-летнего с ПСЖ рассчитан до 30 июня 2023 года. В СМИ ранее появлялась противоречивая информация о том, что Месси то планирует вернуться в "Барсу", то намерен остаться в Париже, чтобы выиграть крупный трофей.
Напомним, аргентинец до переезда во Францию провел всю свою профессиональную карьеру в составе "Барселоны". Он стал игроком ПСЖ летом прошлого года. Вместе с парижанами он выиграл чемпионат Франции. А с "сине-гранатовыми" он десять раз становился чемпионом Испании, по семь раз - победителем Суперкубка Испании и кубка страны, четыре раза он побеждал в Лиге чемпионов, трижды - в Суперкубке УЕФА и еще три раза - в клубном чемпионате мира. В 2021 году Месси в рекордный седьмой раз получил "Золотой мяч".
Сейчас Месси со сборной Аргентины находится в Катаре на чемпионате мира. Аргентинцы вышли в плей-офф турнира - в 1/8 они сыграют с командой Австралии.
Месси неоднократно ранее говорил, что примет решение о своем клубном будущем после ЧМ. А само мировое первенство будет для него последним в карьере.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Мексиканский боксер извинился перед Месси, а аргентинец этого делать не будет
Футболист, перенесший 2 операции после травмы на ЧМ, покинул больницу
Роналду близок к переходу в клуб из Саудовской Аравии – СМИ
Лента новостей
0