Вратарь сборной Польши Щенсный проиграл Месси 100 евро во время матча ЧМ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВратарь сборной Польши Войцех Щенсный
Вратарь сборной Польши Войцех Щенсный - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2022
На 39-й минуте матча в ворота Польши после просмотра VAR главный судья встречи назначил пенальти
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Голкипер сборной Польши по футболу Войцех Щенсный проиграл спор форварду команды Аргентины Лионелю Месси во время матча группового раунда чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщает TV2.
Встреча группы С состоялась в среду, 30 ноября, и завершилась победой аргентинской сборной со счетом 2:0. В первом тайме польский вратарь заключил с Месси пари, когда главный арбитр Данни Маккели ждал подсказки VAR о возможном пенальти в ворота команды Польши.
"Мы разговаривали перед пенальти, и я сказал, что ставлю 100 евро на то, что арбитр не даст его. Я точно не собираюсь платить — ему плевать на 100 евро. У него их и так достаточно", - сказал Щенсный.
Месси, кстати, не забил пенальти – Щенсный отразил удар. К слову, поляк отбил второй 11-метровый на турнире. Первый был в матче против Саудовской Аравии (2:0).
Напомним, и Польша, и Аргентина вышли в плей-офф катарского мундиаля. В 1/8 финала поляки сыграют с французами, аргентинцы - с австралийцами.