Туман и гололед: синоптики рассказали о погоде на пятницу

© Sputnik / Сергей ПушкинДекабрь в Минске
Декабрь в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Из всех областных центров холоднее всего сегодня будет в Минске и Витебске, где столбик термометра опустится до отметки -5...-7°C.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. В пятницу на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что гололед затрудняет движения транспорта и увеличивает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, а гололед - риск травматизма. А из-за снега могут повредиться линии связи и электропередач.
По прогнозам синоптиков, в пятницу будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Местами возможны слабые туман и гололед, на отдельных участках дорог - гололедица. Ветер восточный 3-8 м/с. Дневная температура воздуха составит -1…-7°С.
В Минске и Могилеве достаточно холодно, там столбик термометра опустится до отметки -5...-7°C. Ожидается облачная с прояснениями и без существенных осадков погода. Ветер восточный, в Минске - 3-8 м/с, в Витебске немного сильнее - 4-9 м/с.
Схожие погодные условия будут и в Гродно, но температура воздуха в этом областном центре составит -4...-6°C, а ветер - юго-восточный 4-9 м/с.
В Гомеле и Гродно ожидается облачная с прояснениями погода, существенные осадки не прогнозируются. В Гомеле возможны слабые туман и гололед. Дневная температура воздуха составит -2...-4°C, ветер восточный 3-8 м/с.
В Бресте погода будет похожей, однако значения температуры воздуха не такие низкие – в городе над Бугом столбик термометра опустится до отметки -1...-3°C. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.

Прогноз погоды на выходные

В субботу и воскресенье пройдет небольшой снег, по юго-западу - мокрый снег. Ожидается слабый гололед, на дорогах, как и прежде, будет гололедица. Температура воздуха на выходных будет колебаться от -15°С ночью до +1°С в дневные часы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Удивительное дело: в Беларуси до сих пор есть леса с высокой пожароопасностью
В квартирах станет теплее: из-за морозов температуру в теплосетях повысят
Почти полторы тысячи коммунальщиков очищают дворы Минска от снега
Лента новостей
0