Похолодает: синоптики рассказали о погоде в первый день зимы

© Sputnik / Виктор ТолочкоМороз в Минске
Мороз в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Из всех областных центров холоднее всего сегодня будет в Минске, где столбик термометра опустится до отметки -5...-7°C.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. В четверг на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что при таких погодных условиях затрудняется движение транспорта, увеличивается вероятность возникновения аварий на дорогах и риск травматизма. Также из-за снега могут повредиться и даже оборваться линии связи и электропередач.
По прогнозам синоптиков, сегодня в Беларуси будет переменная облачность и без существенных осадков. Ветер восточный 3-8 м/с. Столбик термометра опустится до отметки -1-7°С.
В Минске сегодня ощутимо похолодает, дневная температура воздуха составит -5..-7°C. В белорусской столице ожидается переменная облачность и без существенных осадков. Ветер восточный 3-8 м/с.
В Бресте будет облачно с прояснениями, без существенных осадков и -2...-4°C. Ветер ожидается северо-восточный 3-8 м/с. Схожая погода сегодня и в Гомеле.
В Гродно также без осадков и переменная облачность, однако не так холодно: столбик термометра опустится до отметки -1...-3°C. Ветер прогнозируется северо-восточный 3-8 м/с.
Похожие погодные условия будут в Могилеве и Витебске. В Могилеве температура в дневное время составит -3...-5°C, в Витебске - чуть холоднее, столбик термометра опустится до -4...-6°C.
Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то в пятницу будет преимущественно без осадков. В субботу ночью синоптики обещают погоду в основном без осадков, утром и днем в отдельных районах страны пройдет небольшой кратковременный снег, по юго-западу с мокрым снегом. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха будет колебаться от -15°С ночью до 0°С в дневные часы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Удивительное дело: в Беларуси до сих пор есть леса с высокой пожароопасностью
Попал в занос и вылетел на встречку: смертельное ДТП в Могилевском районе
Почти полторы тысячи коммунальщиков очищают дворы Минска от снега
Лента новостей
0