Форвард минского "Динамо" Мороз признан лучшим новичком КХЛ в ноябре

© ХК "Динамо Минск" / Евгения Гурская Хоккеист минского "Динамо" Вадим Мороз
Хоккеист минского Динамо Вадим Мороз - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2022
Подписаться
В ноябре 19-летний хоккеист провел за "Динамо" в КХЛ 12 матчей и набрал 9 очков (3+6).
МИНСК, 1 дек – Sputnik. Нападающий хоккейного клуба "Динамо-Минск" Вадим Мороз стал лучшим новичком КХЛ в ноябре, сообщается на сайте лиги.
"Лучшим новичком впервые в карьере признан нападающий Вадим Мороз, набравший 9 (3+6) очков в 12 матчах. Мороз завершил месяц с показателем полезности "+2", на его счету 10 силовых приемов, восемь заблокированных бросков и два отбора шайбы", - говорится в сообщении.
В КХЛ обратили внимание, что Мороз стал вторым игроком минского "Динамо", признанным лучшим по итогам месяца. Первым был Михаил Стефанович более 10 лет назад, в феврале 2011 года.
Напомним, на звание лучшего новичка номинируются игроки 2001 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ. Вадиму Морозу 20 ноября исполнилось 19 лет.
Лучшим вратарем стал голкипер владивостокского "Адмирала" Никита Серебряков. Защитником – хоккеист екатеринбургского "Автомобилиста" Ник Эберт. А лучшим нападающим признан игрок петербургского СКА Никита Гусев.
Следующий матч минчане проведут на выезде 2 декабря против "Сочи". Затем – три игры дома: с "Северсталью" (5 декабря), против СКА (8 декабря) и ЦСКА (19 декабря).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Есть хорошие моменты: Вудкрофт о поражении "Динамо" от "Спартака"
Овечкин обошел Гретцки по голам на выезде
Почему участие в хоккейных турнирах стоит так дорого? - ответ организатора
Лента новостей
0