Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Русский Дом в Беларуси: итоги работы и перспективы - видео

Подписаться
В понедельник, 28 ноября, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрия Макушина на тему: "Русский Дом в Беларуси: итоги работы и перспективы".
Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в настоящее время представлено в 80 странах.
Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного взаимодействия, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.
Какие проекты Русского Дома в Беларуси стали ключевыми в 2022 году? Почему у белорусской молодежи все большей популярностью пользуются российские вузы? Какие новые проекты появятся в новом 2023 году?
На эти и другие вопросы в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь ответил руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Макушин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Не экономикой единой. Как культура и литература укрепят Союзное государство
Выставка российских художников "Русские просторы" открылась в Минске
Пункты обогрева открывают Русские дома в Европе
Лента новостей
0