Назначен новый руководитель Россотрудничества в Беларуси

© Sputnik / Нина ЗотинаЛоготип Россотрудничества
Логотип Россотрудничества - Sputnik Беларусь, 1920, 03.11.2022
Подписаться
Ранее чиновник возглавлял представительство Россотрудничества в Болгарии.
МИНСК, 3 ноя – Sputnik. Юрий Макушин назначен новым главой представительства Россотрудничества в Беларуси, сообщили Sputnik в четверг в организации.
Макушин родился в 1975 году в Москве. Окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности "мировая экономика".
Ранее он руководил представительством Россотрудничества в Болгарии. До прихода в организацию длительное время работал в центральном аппарате и зарубежных представительствах Внешэкономбанка (в том числе на руководящих должностях в представительствах в Великобритании и США), а также в структурах московского правительства.
На постах он занимался вопросами организации международных мероприятий высокого уровня, поддержки соотечественников, реализации проектов в области международного экономического, научного и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Россотрудничество

Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, в настоящее время представлено в 80 странах.
Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного взаимодействия, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0