Уехать из Москвы в Минск на Новый год пока можно только на автобусе

© Sputnik / Роман ШантарАвтовокзал центральный
Автовокзал центральный - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Железные дороги Беларуси и России пока не назначают дополнительные поезда между Минском и Москвой на Новый год, но не исключают этого.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Билетов на наземный регулярный транспорт в Минск из Москвы на 30-31 декабря почти нет, сообщает Sputnik.
Все места в поездах на отправления из российской столицы в белорусскую на эти даты раскуплены. Почти такая же ситуация с автобусами. Есть билеты лишь на два рейса 30 декабря с отправлением поздним вечером с автовокзала "Саларьево".
"Пока что данных о назначении новых поездов у нас нет. Если такое будет, мы сообщим", – пояснили Sputnik в Российских железных дорогах.
Аналогичный комментарий дала Белорусская железная дорога. И этот перевозчик, и российский не исключают, что дополнительные поезда могут быть. Но пока они не готовы дать однозначный ответ. Онлайн-сервисы по продаже билетов показывают, что осталось несколько билетов на места для инвалидов. Их можно купить только очно по соответствующему документу.
Билеты из Минска в Москву на 30 и 31 декабря пока можно купить без проблем как на поезда, так и на автобусы. Если путешествовать на своем автотранспорте, россиянам и белорусам необходимо купить страховку для авто ("Зеленая карта"). Вопрос о единой системе обязательного страхования автогражданской ответственности уже поставлен, но пока не решен.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Ездить на поезде из Минска в Гомель, Брест и Калинковичи станет удобнее
Потери есть: как санкции повлияли на Белорусскую железную дорогу?
Ускоренные грузовые поезда начали ходить из Беларуси в Азербайджан
Лента новостей
0