Ездить на поезде из Минска в Гомель, Брест и Калинковичи станет удобнее

© Белорусская железная дорогаБелорусская железная дорога
Белорусская железная дорога - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Новшества вступят в силу уже в следующий понедельник, 19 сентября – больше посадочных мест и больше рейсов.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Белорусская железная дорога повышает качество обслуживания пассажиров в сообщении Минск-Брест, Минск-Гомель и Минск-Калинковичи.
В частности, со следующего понедельника в Брест и Калинковичи из столицы отправятся новые пятивагонные электрички, а в направлении Гомеля увеличится число рейсов поездов межрегиональных линий бизнес-класса.
"В целях улучшения качества обслуживания пассажиров с 19 сентября 2022 года поезд межрегиональных линий бизнес-класса №735/736 Минск-Брест-Минск будет обслуживаться новыми электропоездами ЭПМ в пятивагонном исполнении", - говорится в сообщении на сайте БЖД.
Кроме того, отмечено там, со следующего понедельника станет больше посадочных мест в поезде региональных линий бизнес-класса № 875/876 Минск-Калинковичи-Минск: вместо четырехвагонных в нем появятся пятивагонные составы ЭПР.
Что касается Гомеля, то с 19 сентября Белорусская железная дорога увеличит периодичность для ряда поездов межрегиональных линий бизнес-класса. Так, поезд №752 будет отправляться из Минска в Гомель по всем дням недели, за исключением субботы, поезд №755 будет курсировать из Гомеля в столицу с понедельника по субботу, а поезд №751 Гомель-Минск - по пятницам и воскресеньям.
Подробности о графике движения поездов, цене билетов и правилах проезда можно узнать на сайте БЖД, а также узнать по телефону контакт-центра 105.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
БЖД временно меняет расписание поездов в молодечненском направлении
БЖД в сентябре меняет расписание поездов на участке Могилев – Гомель
Лента новостей
0