Путин встретился с матерями военнослужащих из зоны СВО – видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин встретился с матерями солдат, которые находятся в зоне военной спецоперации. Смотрите на видео встречу российского лидера и матерей военнослужащих.
О том, что Путин встретится с матерями тех российских военных, которые находятся в зоне СВО, ранее сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Встреча приурочена ко Дню матери, который в России празднуют 27 ноября.
"На встречу приглашены мамы, сыновья которых - мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные - служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения СВО, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание", - рассказал Песков.
Он сообщил, что Путин и ранее проводил подобные встречи, но не все они были публичными. Как уточнил Песков, президент получает информацию о положении дел из первых рук.
Указ о проведении в России частичной мобилизации президент страны Владимир Путин подписал 21 сентября. В рамках него в войска было призвано 318 тысяч человек с учетом добровольцев. В первую очередь мобилизовали тех, кто имел боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность. Мобилизация официально была завершена 31 октября.
В зоне проведения СВО уже находятся около 80 тысяч мобилизованных, примерно 50 тысяч принимают участие в боевых действиях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин рассказал, что лично общается с участниками спецоперации
Путин поручил провести демобилизацию студентов республик Донбасса
Озвучены суммы зарплат, которые будут получать мобилизованные в РФ
Путин: в рамках частичной мобилизации призвано 318 тысяч человек
Лента новостей
0