Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин рассказал, что лично общается с участниками спецоперации

© Sputnik / Александр Щербак / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО
Президент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Глава государства отметил, что удивлен отношением к делу некоторых военнослужащих, с которыми ему удалось поговорить.
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что лично разговаривает по телефону с участниками военной спецоперации РФ на Украине.
Сегодня глава государства встретился с матерями тех военнослужащих, которые находятся непосредственно в зоне спецоперации. На встречу с главой государства приехали 17 матерей российских военных.
"Я по телефону с некоторыми говорил напрямую с ребятами прямо, но во всяком случае, я говорил с теми, кто меня даже удивлял своим настроением, своим отношением к делу". – рассказал Путин.
Президент рассказал и как происходит общение с военными – через их матерей. Он отметил, что те военнослужащие, с которыми ему удалось пообщаться по телефону, не ожидали от него звонков.
"Это дает мне полное основание говорить о том, что они герои. Оправдано", - подчеркнул Путин.

Знают только они

Во время общения с матерями военнослужащих президент РФ сказал, что только сами участники спецоперации, никто кроме них, знают, какой это труд и насколько их работа сопряжена с опасностью.
"Только они, сами ребята знают, что они герои по-настоящему. Почему? Потому что никто, кроме них и их ближайших командиров, которые рядом с ними стоят, не знают, какой это труд тяжелый и насколько это сопряжено с реальной опасностью для жизни и здоровья", - подчеркнул Путин.

Чтобы чувствовали плечо

Глава государства, обращаясь к матерям военнослужащих, сказал, что и он сам, и все руководство страны разделяют боль утраты с теми, кто во время спецоперации потерял ребенка и будут делать все, чтобы женщины чувствовали поддержку государства.
"Хочу, чтобы вы знали, что мы эту боль с вами разделяем. И, конечно, будем делать все, чтобы вы не чувствовали себя забытыми, сделаем все, что от нас зависит, для того чтобы чувствовали плечо рядом с собой", - добавил российский лидер.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Песков опроверг информацию о якобы планируемой "мобилизации страны"
С подконтрольных Киеву территорий возвращены 50 российских военных – МО
Песков озвучил самую главную причину начала РФ спецоперации на Украине
Лента новостей
0