Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Датское ТВ показало, как выглядит пробоина в "Северном потоке" ― видео

Подписаться
Видео пробоины на взорванном газопроводе впервые снято в датской экономической зоне с помощью подводного беспилотника. Смотрите на видео, как выглядит поврежденный газопровод.
Новые видеокадры повреждений на газопроводе после произошедшей диверсии удалось снять датскому телеканалу TV2 /Bornholm.
Съемки проводились при помощи подводного беспилотника. На своей официальном сайте телеканал сообщил, что это первые официальные кадры из датской экономической зоны взорванного газопровода "Северный поток 2".
На кадрах отчетливо видна труба газопровода с пробоиной на конце.
"Телекомпания несколько недель ждала разрешения от Датского морского управления, чтобы погрузить беспилотник и снять новую часть европейской истории", ― сказано на сайте канала.
Все политики в мире знают, кто взорвал "Северные потоки" – Вучич>>>
Теракты сразу на двух российских экспортных газопроводах "Северном потоке " и "Северном потоке 2" произошли 26 сентября, первоначально российскую сторону не допускали к расследованию произошедшего.
О том, что специалисты "Газпрома" допущены к обследованию места подрывов, стало известно только 31 октября. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее на газопроводах очевидным терактом.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Точно диверсия: в Швеции назвали причины ЧП на "Северных потоках"
Миллер предположил, сколько может занять ремонт "Северных потоков"
Что говорит разведка о переписке Трасс с Блинкеном после атак на газопроводы
Лента новостей
0