Ратифицированы изменения в соглашение с Россией о перевалке нефтепродуктов

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНефтяные цистерны, архивное фото
Нефтяные цистерны, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Подписаться
По словам министра транспорта, данное соглашение позволит Беларуси использовать для перевозки своих нефтепродуктов на экспорт не только северные, но и другие порты России.
МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Депутаты ратифицировали протокол об изменениях белорусско- российского межправительственного соглашения о перевозке и перевалке нефтепродуктов для третьих стран через российские морские порты, передает корреспондент Sputnik в среду.
Документ рассмотрен и принят на сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси.
Протокол об изменениях в принятое ранее соглашение был подписан в Минске и Москве 23 июня 2022 года.
Как отметил министр транспорта Беларуси Алексей Авраменко, данным соглашением "обеспечиваются гарантированные по количеству и номенклатуре объемы перевалки нефтепродуктов в портах на весь 2023 год".
По словам министра, кроме этого, "предусматривается суммарная стоимость железнодорожной перевозки, услуг компаний операторов и перевалки на все заявленные годовые объемы нефтепродуктов".
Глава ведомства отметил, что Беларусь продолжает поиски новых маршрутов для продвижения своих продуктов на экспорт в третьи страны.
Данное соглашение позволит Беларуси использовать для перевозки своих нефтепродуктов на экспорт не только северные, но и другие порты России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь хочет увеличить тарифы за транзит нефти
Изменено соглашение об экспорте белорусских нефтепродуктов через порты РФ
Беларусь заинтересована в поставке грузов через порты Астраханской области
Лента новостей
0