Минпромторг РФ договорился по урегулированию транзита лекарств через Беларусь

© Pixabay / StockSnapТаблетки
Таблетки - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Лекарства, включенные в российский реестр лекарственных препаратов, выведут из-под ограничений на транзит через белорусскую территорию.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Минпромторг достиг договоренностей по урегулированию транзита лекарств и сырья для их производства через территорию Беларуси. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.
Издание "Ведомости" ранее сообщило, что у фармацевтических производителей столкнулись с проблемами провоза лекарств и сырья для их производства через белорусскую территорию.
"Мы находимся в тесном контакте с нашими белорусскими коллегами по этому вопросу, и принципиальные договоренности уже достигнуты: было поддержано предложение российской стороны по включению российского реестра лекарств в качестве основания для исключения из-под ограничения транзита готовых лекарств через территорию Республики Беларусь", - сообщило министерство.
В российским Минпромторге заметили, что сейчас ожидают от белорусской стороны выпуска нормативного акта.
Отмечается, что в части вопроса транзита через Беларусь нерасфасованных лекарственных средств, фармацевтических субстанций, сырья, материалов и комплектующих для их производства "принято решение о дополнительной проработке соответствующего механизма".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Экспорт из Беларуси в Китай за девять месяцев увеличился вдвое
Беллегпром: все жаждут одеться в белорусское, не только чиновники
Минск и Москва предварительно договорились по дизтопливу и бензину
Лента новостей
0