Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Минск и Москва предварительно договорились по дизтопливу и бензину

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкЖелезнодорожная цистерна с топливом
Железнодорожная цистерна с топливом  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Подписаться
По словам вице-премьера, для НПЗ открылась возможность поставки нефтепродуктов на российский рынок.
МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Беларусь и Россия договорились о поставках на российский рынок до 100 тысяч тонн дизельного топлива, заявил вице-премьер Беларуси Петр Пархомчик в Овальном зале, выступая перед парламентариями.
По его словам, благодаря принятому российской стороной решению о распространении на белорусские нефтепродукты демпфирующего механизма, для белорусских НПЗ открылась возможность поставки нефтепродуктов на российский рынок.
"Достигнуты предварительные договоренности о ежемесячных поставках на этот рынок до 100 тыс. тонн дизельного топлива и до 50 тыс. тонн бензина с применением демпфирующего коэффициента", – заявил вице-премьер.
Он отметил, что "договоренность с российской стороной о применении формульного ценообразования на нефть позволила приобретать нефть по приемлемой для нас цене".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Экспорт торфа вырос в разы в Беларуси
Мингаз рассказал, чего ожидать от общего рынка газа с Россией
Россия остается главным инвестором Беларуси
Лента новостей
0