Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Из украинского плена возвращены 35 российских военных – Минобороны РФ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗдание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной
Здание министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Подписаться
Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России освобожденные военнослужащие будут доставлены в Москву, где пройдут лечение и реабилитацию.
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Министерство обороны РФ заявило о возвращении из украинского плена 35 российских военных, которым грозила смертельная опасность, сообщает Sputnik.
"23 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 35 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность", - заявили в Минобороны РФ.
В ведомстве добавили, что освобожденные военные будут доставлены в Москву самолетами ВКС РФ. В российской столице они пройдут лечение и курс реабилитации в медучреждениях Минобороны РФ.
Всем освобожденным, заверили в ведомстве, оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.
С начала спецоперации на Украине стороны несколько раз проводили обмен пленными. Предыдущий раз это произошло в начале месяца, 3 ноября. Тогда, по информации Минобороны, в результате переговоров были возвращены 107 российских военнослужащих.
Песков: Россия сама займется поисками убийц российских пленных >>
Ранее в сети появились видеоролики с расправой украинских боевиков над безоружными российскими пленными. В российском Минобороны отметили, что в отличие от боевиков киевского режима РФ соблюдает положения Женевской конвенции об обращении с военнопленными. Кроме того, там заявили, что президенту Украины Владимиру Зеленскому и его приспешникам придется ответить за каждого убитого российского пленного.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Захарова предложила признать Европарламент "спонсором идиотизма"
ООН: случаи убийства украинцами военнопленных нужно расследовать тщательно
Путин встретится с семьями мобилизованных российских бойцов
Лента новостей
0