Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: Россия сама займется поисками убийц российских пленных

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Россия готова к международному расследованию убийства российских пленных, если будет надежда на эффективность, если нет – не имеет смысла, заявил Дмитрий Песков.
МИНСК, 21 ноя - Sputnik. Россия будет сама заниматься поисками убийц российских пленных, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, Россия будет сама заниматься поисками тех, кто совершил это преступление. Они должны быть найдены и наказаны", – сказал официальный представитель Кремля.
Он также отметил, что Россия сделает все возможное в рамках международных механизмов, чтобы "призвать к порядку и к закону тех, кто к нему может быть причастен".
Москва, по словам официального представителя Кремля, намерена обращаться к международным организациям для расследования на международном уровне – при условии, что будут "какие-то намеки на эффективность и надежда на эффективность" этих организаций.
Ранее в Министерстве обороны РФ заявили, что украинские военные намеренно убили попавших в плен 10 российских военнослужащих. Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело.
Видеоролик, на котором украинские военные расстреливают лежащих на земле российских военнослужащих, попавших в плен, появился в интернете в пятницу, 18 ноября.
По данным главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ РФ) Валерия Фадеева, инцидент произошел в Макеевке. Он назвал произошедшее демонстративным вызывающим преступлением и заявил, что потребует провести международное расследование.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Украинские военные вновь обстреляли Запорожскую АЭС
В Кремле ответили на предложение "заманить" Путина на переговоры с Киевом
МИД РФ: военная помощь ЕС Киеву идет на эскалацию конфликта
Лента новостей
0