Представители известной фармкомпании стали фигурантами уголовного дела

© Pixabay / HASTYWORDSТаблетки, архивное фото
Таблетки, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.11.2022
Подписаться
Руководитель фармкомпании, сотрудники которой подозреваются в незаконном вознаграждении медработников за продвижение БАДов и лекарств, взят под стражу.
МИНСК, 22 ноя – Sputnik. Прокуратура Гродно возбудила уголовное дело в отношении представителя акционерного общества "ALPEN PHARMA AG" (Швейцарская Конфедерация) в Республике Беларусь, сообщили в Генпрокуратуре во вторник.
Там уточнили, что нарушения закона были выявлены в ходе проверки, проведенной отделом по борьбе с экономическими преступлениями ОВД администрации Ленинского района областного центра.
"Согласно материалам дела 31-летняя подозреваемая на протяжении двух лет систематически предоставляла от имени представительства "ALPEN PHARMA AG" незаконные денежные вознаграждения медицинским работникам учреждений здравоохранения региона за продвижение производимых гомеопатических и лекарственных препаратов", - говорится в сообщении в Telegram-канале Генпрокуратуры.
Там подчеркивается, что противоправная деятельность "ALPEN PHARMA AG" была масштабной – представители компании передавали средства для незаконных вознаграждений медицинских работников по всей Беларуси.
С санкции прокурора Гродно глава представительства "ALPEN PHARMA AG" взят под стражу, в отношении ведущего специалиста по региональному развитию санкционирована мера пресечения в виде залога.
Всего по данному уголовному делу подозреваемыми признаны 12 представителей "ALPEN PHARMA AG" по областям и Минску, сообщили в Генпрокуратуре.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Фармкомпания из Латвии судится в Минске с румынскими конкурентами
Власти Беларуси запретили продажу "Синэво"
Минздрав приостановил работу еще нескольких медцентров
Лента новостей
0