Власти Беларуси запретили продажу "Синэво"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМедик набирает препарат в шприц во время вакцинации
Медик набирает препарат в шприц во время вакцинации  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Правительство республики дополнило список компаний с иностранным капиталом, которые запрещено продавать.
МИНСК, 17 ноя - Sputnik. Принято постановление Совмина, которое запрещает продажу долей в ООО "Недвижимость Восток" и ИООО "Синэво", сообщает пресс-служба белорусского правительства.
"Соответствующий документ подписан в целях защиты экономических интересов Беларуси", – заявили в Совмине.
Ранее медицинский холдинг Medicover – владелец Synevo (ИООО "Синэво") – заявил в предварительном отчете за три квартала, что продаст свои активы в Беларуси. За "Синэво", а также компанию "Недвижимость Восток" владельцы хотели получить до 14,5 млн евро.
В госреестре сказано, что профиль второй компании – сдача внаем собственного и арендуемого недвижимого имущества. Synevo – это сеть медицинских лабораторий Synevo, которая работает на белорусском рынке с 2009 года. У нее более 55 пунктов по всей Беларуси.
Белорусские власти в июле 2022 года официально утвердили список компаний с иностранным капиталом, владельцам которых запрещено продавать свои акции. Первоначально туда вошли 190 юрлиц. Затем перечень меняли.
В нем есть не только чисто иностранные бизнесы, но и компании белорусских предпринимателей, которые уехали за рубеж. Например, это "Евроторг", который принадлежит кипрской компании. Конечные владельцы – Владимир Василько и Сергей Литвин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Минздрав приостановил работу еще нескольких медцентров
Основатели "Евроопта" вышли из совета директоров
Белорусские банки начали убирать информацию о собственниках
Лента новостей
0