Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Средний класс станет нищебродами": Хазин о последствиях кризиса на Западе

"Средний класс станет нищебродами": Хазин о последствиях кризиса на Западе
Подписаться
По итогам нынешнего кризиса в США и Западной Европе исчезнет средний класс, его представители резко обнищают и будут мстить за утраченное властям своих стран ― прогноз известного российского экономиста Михаил Хазин.
"В США сейчас идет постепенный переход к латиноамериканской экономической модели, для которой характерно резкое социальное неравенство. То есть по итогам этого кризиса в Западной Европе и в США исчезнет средний класс, полагает экономист.
"Весь средний класс станет нищебродами. Это полностью разрушит довольно большое количество отраслей, например, туристическую отрасль в мире. И это очень сильно изменит другие отрасли. В общем и целом вся эта ситуация приведет к радикальной смене общественно-политического устройства", ― считает эксперт.
По мнению экономиста, в США в такому переходу не готовы, потому что у американских властей нет понимания происходящих экономических процессов, и это реальная проблема, отмечает Хазин.
"Сам средний класс станет источником потрясающей дестабилизации , потому что это люди, которые уже в третьем поколении привыкли жить прилично. И у них отбирают это право. Они становятся нищими и будут мстить, и это будет страшная месть. И мстить они будут примерно так же, как мстили в Российской империи в конце XIX – начале XX века, когда выросшее поколение новых управленцев настолько ненавидели сословный характер общества, что очень активно поддерживали любых боевиков и террористов", ― прогнозирует эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Экономист: мировая долларовая система рухнет через 5-7 лет
Хазин: США ликвидируют Евросоюз как экономическую площадку
В чем хранить сбережения? Совет вице-президента Международного банка
Лента новостей
0