Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия снесет любую западную армию, заявил Кадыров

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗанятие по стрельбе из гранатомёта АГС-30 с военнослужащими специального полка полиции
Занятие по стрельбе из гранатомёта АГС-30 с военнослужащими специального полка полиции - Sputnik Беларусь, 1920, 24.09.2022
Подписаться
По словам главы Чечни, мобилизационный резерв может не понадобится, поскольку численность силовых и военных ведомств России составляет около 5 миллионов человек.
МИНСК, 24 сен – Sputnik. Военных ресурсов в России столько, что НАТО и Запад устанут считать, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Соответствующий пост политик разместил в своем Telegram-канале, комментируя в очередной раз объявленную в РФ частичную мобилизацию и реакцию на эту новость от западных стран.
Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ о проведении частичной мобилизации. Как после уточнил глава российского Минобороны Сергей Шойгу, мобилизовать планируется порядка 300 тысяч человек – это чуть больше одного процента от общего мобилизационного ресурса. Определенную часть резервистов будут готовить для участия в спецоперации на Украине.
"Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК", - перечислил Кадыров.
По его словам, резерв может не понадобится, поскольку численность силовых и военных ведомств России составляет около 5 миллионов человек. Глава Чечни отметил, что это специалисты, которые регулярно тренируются и сдают спортивные нормативы.
"Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесет любую западную армию. И резерв не понадобится", - пояснил он.
Кадыров снова обратился к уклонистам от частичной мобилизации, назвав из "дармоедами, лентяями, тунеядцами и иждивенцами". Он отметил, что уклонисты были и во время Великой Отечественной, но и тогда защищали Родину "и стар, и млад, плечом к плечу".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Никакие угрозы ЕС не изменят решимость РФ достичь целей спецоперации – МИД
Как проходит частичная мобилизация в России – фото
В Минобороны РФ уточнили, кто не попадает под частичную мобилизацию
Лукашенко назвал враньем разговоры о мобилизации в Беларуси
Милонов и другие депутаты заявили о желании служить в зоне спецоперации
Лента новостей
0