Прогресс Беларуси в достижении целей устойчивого развития сохраняется

© SputnikФлаги Беларуси и Министерства иностранных дел Беларуси
Флаги Беларуси и Министерства иностранных дел Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.11.2022
Подписаться
В МИД отметили, что страна уверенно движется в сфере достижения целей устойчивого развития.
МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Прогресс Беларуси в процессе достижения целей устойчивого развития ООН находится на высоком уровне, заявил в пятницу замминистра иностранных дел Юрий Амбразевич.
В Минске 18 ноября прошло очередное заседание Совета по устойчивому развитию. В нем участие приняли руководители министерств, исполкомов из регионов, представители учреждений системы ООН, парламента и общественных объединений республики.
"Выступая от имени Национального координатора по достижению Целей устойчивого развития, Юрий Амбразевич отметил, что прогресс Беларуси по достижению целей устойчивого развития, по оценкам международных экспертов, сохраняется на достаточно высоком уровне", – говорится в сообщении МИД.
Там также отмечается, что в настоящее время данный показатель составляет почти 80%.
При этом Амбразевич подчеркнул, что давление санкций на республику препятствует нормальному осуществлению прав человека, а также развитию общества и выполнению страной обязательств по Повестке дня ООН в сфере устойчивого развития.
Совет по устойчивому развитию был создан в 2017 году на основании указа президента Беларуси. В его состав включены 38 заместителей глав госорганов и организаций.
Также на Sputnik:
Минск призвал ООН отреагировать на дискриминацию белорусов и русских
Макей: Запад боится, что Беларусь стала притягательной "витриной капитализма"
Макей: главное достижение Беларуси и России - равные права граждан
Лента новостей
0