Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ уничтожили цеха оборонного предприятия в Павлограде

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области
Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Российская спецоперация на Украине продолжается, во время ее уничтожаются предприятия оборонного значения, военная инфраструктура противника, склады с оружием и боеприпасами.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Российские военные высокоточным оружием уничтожили в Павлограде Днепропетровской области цеха оборонного предприятия, говорится в сообщении Минобороны РФ.
В результате удара были разрушены цеха по производству топлива и ракетных двигателей для украинской армии.
Также в Запорожье ВС РФ были уничтожены цеха научно-производственного комплекса "Искра", там делали электронные компоненты для ремонта радиолокационных станций.
Украинские военные пытались атаковать позиции войск РФ на Купянском направлении, но было нанесено упреждающе огневое поражение района сосредоточения живой силы противника. В итоге удалось предотвратить попытку ВСУ наступления на позиции Вооруженных сил России в направлении Новоселовского ЛНР. Ликвидировано до 20 украинских военнослужащих и два бронеавтомобиля.
Большие потери понесли ВСУ на Красно-Лиманском направлении – до 100 военных убитыми и ранеными, один танк, три БМП, два бронеавтомобиля и три пикапа. Удары по ним нанесли российские ТОС, армейская авиация, артиллерия, таким образом, сорвав попытки ВСУ атаковать силами пяти ротных тактических групп.
Кроме того, военные РФ смогли взять под полный контроль дорогу между населенными пунктами Павловка и Никольское (ДНР).
Взятие населенного пункта Павловка открывает для российских войск плацдарм для наступления в Донбассе. В районе этого населенного пункта шли ожесточенные бои, а успехи РФ позволяют отодвинуть украинских военных от Донецка.
Также активными действиями российских военных удалось пресечь три атаки украинцев силами до трех ротных тактических групп.
Противника удалось остановить и рассеять, потери ВСУ составили свыше 60 военнослужащих, два танка и шесть боевых бронированных машин.
Кроме того, украинские военные 81-й аэромобильной бригады в Белогоровке ЛНР из-за высоких потерь и низкого морально-психологического состояния прибывающих резервистов отказались выполнять боевые задачи и подчиняться командованию.
"Направленные в Белогоровку для наведения порядка боевики одного из украинских нацистских формирований для устрашения личного состава бригады перед строем расстреляли пять украинских военнослужащих", – говорится в сообщении Минобороны РФ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российские военные продолжают продвижение на донецком направлении
Патрушев: задачи СВО будут выполнены, несмотря на военную помощь Киеву
Песков о призыве Макрона к переговорам по Украине: не наблюдаем стола переговоров
НАТО не может жить без врага - МИД России
Лента новостей
0