Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Условия Украины для старта переговоров с РФ неприемлемы – Рябков

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Позиция России, касающаяся переговоров, незыблема, поэтому страна не готова пойти на предварительные условия Украины.
МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Россия не против переговоров с украинской стороной, но условия, которые выдвигает Киев, неприемлемы, считает заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
"Переговорная позиция неоднократно формулировалась нашим руководством. Мы не против переговоров с Украиной", – подчеркнул он.
Рябков отметил, что Киев намеренно выдвигает невыполнимые условия (среди которых полный вывод войск РФ), чтобы избежать переговоров с российской стороной. По его мнению, Украина не хочет вступать в диалог с Россией.
"Выходить на переговоры, имея перед собой предварительные контрпродуктивные условия, это значит, что люди не хотят переговоров и не хотят результата. Это ровно то, что мы сейчас видим в позиции Киева. Они не хотят переговоров, поэтому они и выдвигают предварительные условия", – заявил заместитель министра.
При этом он подчеркнул, что переговорная позиция России обеспечивает ее территориальную целостность, поэтому менять ее страна не станет.
"Но одно дело предварительные условия, другое дело – позиция, которая отрабатывается. Позиция, безусловно, обеспечивающая нашу территориальную целостность в составе всех тех субъектов, которые в последнее время были приняты в Российскую Федерацию, позиция, при которой нужно осуществить через дипломатические инструменты реализацию, фиксацию целей, стоящих перед специальной военной операцией – это позиция незыблема", – сказал Рябков.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Владимир Зеленский назвал адом для ВСУ российские атаки в Донбассе
Россия еще не использовала весь свой арсенал, но всему свое время – Медведев
Переброска ВС России на левый берег Днепра завершена - Минобороны
Лента новостей
0