Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Переброска ВС России на левый берег Днепра завершена - Минобороны

© SputnikВоенная российская техника на дороге в Мариуполе
Военная российская техника на дороге в Мариуполе - Sputnik Беларусь, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Маневры военных проходят в соответствии с планом, который утвердил министр обороны России Сергей Шойгу.
МИНСК, 11 ноя - Sputnik. Переброска подразделений российских войск на левый берег реки Днепр завершена в 5:00 пятницы, об этом сообщили в Минобороны России.
"Соединения и воинские части российских Вооруженных сил заняли заранее подготовленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции", - сказали в министерстве.
По данным ведомства, потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств российской группировки войск нет. Все гражданские лица, которые хотели покинуть правобережную часть Херсонской области, смогли это сделать, им оказана необходимая помощь.
Уточняется, что украинские военные предпринимали попытки сорвать перегруппировку войск и эвакуацию мирного населения. За ночь ВСУ пять раз ударили по переправам, обстрел велся с использованием американской РСЗО HIMARS. При этом системы противовоздушной обороны России сбили 28 снарядов, с использованием средств радиоэлектронной борьбы удалось отклонить еще пять.
Напомним, что в среду, 9 ноября, командующий Объединенной группировкой войск РФ Сергей Суровикин предложил организовать оборону по рубежу реки Днепр, министр обороны Сергей Шойгу согласился с этим предложением и дал команду к отводу войск и организации линии обороны. Маневры по отводу войск начались 10 ноября.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Погиб замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов
Большинство жителей Херсонской области видят себя россиянами – власти
Стратегия спецоперации меняется: когда Россия начнет наступление на Украине
Лента новостей
0