Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Проверка готовности к зиме: в Витебске выпал первый снег — видео

Подписаться
Жителей Витебской области первыми в Беларуси погода порадовала снегом. Насколько снежно сейчас в городе на Двине, смотрите на видео Sputnik.
Мокрый снег в Витебске понемногу шел в течение двух последних дней, но до тех пор, пока температура не опустилась ниже нуля, полноценного снега в городе не было. И только сегодня в течение всего дня, с небольшими перерывами, начал идти пушистый снег.
В отличие от классического первого снега, который лежит недолго, осадки в Витебске таять пока не собираются и, как пояснили, в Витебском филиале Белгидромета, снежный покров может пролежать до следующей недели.
"Отрицательная температура в Витебской области продержится до начала следующей недели, соответственно, и снег таять не будет. Со вторника в юго-восточной части области ожидается небольшое потепление", ― отметили синоптики.
В областной ГАИ также обратили внимание на изменение погоды и призвали автомобилистов во избежание неприятных ситуаций на дорогах "переобуть своих железных коней", не дожидаясь зимы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Зима близко: в Беларуси существенно похолодает
МЧС предупреждает о гололедице на дорогах
Несмотря на ноябрь: леса в 4 районах Беларуси до сих пор нельзя посещать
Лента новостей
0