Зима близко: в Беларуси существенно похолодает

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаснеженный лес под Минском
Заснеженный лес под Минском - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что уже в среду 16 ноября в Беларуси возможен мокрый снег.
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Заметное похолодание ожидается в Беларуси в ближайшие дни, свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, ночью 15 ноября погодные условия в республике будет формировать область повышенного давления, а днем – малоактивные фронтальные разделы.
Ночью во вторник – без существенных осадков, днем – местами, а на северо-востоке страны во многих районах пройдут небольшие дожди, возможен мокрый снег. Ночью и утром сгустится туман.
Температура воздуха ночью 15 ноября составит от –4 до +2°С, днем – от +1 до +7°С, на юго-западе Беларуси ночью – от +3 до +5°С, днем – от +8 до +10°С.
В среду 16 ноября в Беларусь придет атмосферный фронт – он будет перемещаться с севера на юг, за ним в республику станет поступать холодная воздушная масса из Скандинавии.
Согласно прогнозам, на большей части территории страны пройдут мокрый снег и дождь, на дорогах возможна гололедица. В течение суток температура воздуха будет находиться в пределах от –3 до +4°С.
Как информируют в Белгидромете, в дальнейшем похолодание продолжится – и ночные, и дневные температуры будут стабильно ниже ноля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0