Движение некоторых автобусов изменится в столичном микрорайоне Степянка

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЖенщина в защитной маске в салоне городского автобуса
Женщина в защитной маске в салоне городского автобуса - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Эти изменения связаны с проведением строительных работ и закрытием движения всех видов транспорта по улице Карвата.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. В Минске в микрорайоне Степянка временно изменится движение автобусных маршрутов №95, 43, 43Д и 14, сообщили на сайте госпредприятия "Минсктранс".
Эти изменения связаны с проведением строительных работ и закрытием движения всех видов транспорта по улице Карвата на участке от улицы Геологической до улицы Связистов.
Как отмечают в "Минсктрансе", эти ограничения временные, они будут действовать с 21 ноября и до окончания работ.
Таким образом, с 21 ноября автобусы №95 от конечного остановочного пункта "Степянка" будут ездить по улицам Карвата, Лесопарковой, Геологическому проезду, улице Геологической и далее по маршруту в обоих направлениях. Они будут выполнять остановки на пунктах "Геологический переулок" в обоих направлениях, "Школа №183" по улице Геологической в направлении Степянки, "Карвата" по улице Лесопарковой при движении со стороны Степянки.
Автобусы маршрутов №43 и 14 от конечного пункта "Степянка" будут следовать по улицам Карвата, Лесопарковой, Геологическому проезду, улице Ваупшасова и далее по маршрутам в обоих направлениях. Они будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановке "Карвата" по улице Лесопарковой.
Что касается автобусного маршрута №43Д, то автобусы на нем будут ездить от конечной остановки "Степянка" также по улицам Карвата, Лесопарковой, Геологическому проезду, улице Ваупшасова и далее по маршруту. На изменяемом участке они будут останавливаться на остановке "Карвата" по улице Лесопарковой в утренние часы "пик" и по улице Ваупшасова, Геологическому проезду, улицам Лесопарковой и Карвата - в вечерние часы "пик".
Маршрут автобуса №100 снова изменится – почему?>>>

Еще одни изменения

УГАИ ГУВД Мингорисполкома разместила в своем Telegram-канале информацию о том, что движение для всех видов транспорта будет изменено по улице Лынькова от дома 99/5 до дома 99/8.
Связано это со строительством инженерных сетей в границах кварталов улица Лынькова - П.Глебки - Матусевича - Чичурина - Масюковщина. Таким образом, в период с 00:00 17 ноября 2022 года до 00:00 30 декабря 2023 года планируется ограничить движения всех видов транспорта.
В столичной Госавтоинспекции сообщили, что объезды этого участка будут организованны через улицы Петра Глебки, Матусевича, Чичурина, проезд Масюковщина.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Схема нового маршрута "сотки"
Пожилой пассажир погиб в салоне троллейбуса в Минске из-за ДТП
Маршрут одного из автобусов временно изменится в Минске
Лента новостей
0