Маршрут автобуса №100 снова изменится – почему?

© Sputnik / Станислав ЛобатыйАвтобусный маршрут Минска №100
Автобусный маршрут Минска №100 - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Схема движения "сотки" менялась в прошлом году из-за реконструкции улицы, возле которой находился бывший аэропорт "Минск-1".
МИНСК, 15 ноя – Sputnik. Работа одного из самых популярных автобусных маршрутов Минска – №100 – изменится с 1 декабря, сообщили в ГП "Столичный транспорт и связь".
Дело в том, что маршрут "сотки" будет продлен на несколько остановочных пунктов. Возможно, это связано с масштабной застройкой жилого комплекса "Минск-Мир".
Раньше конечными станциями маршрута была ДС "Славинского" и Старый аэропорт. Теперь же – ДС "Славинского" и железнодорожная станция "Минск-Южный". Согласно схеме дорожного движения, автобус будет делать еще несколько остановок.
На участке от площади Старый аэропорт он поедет по улице Никола Теслы до остановки "Железнодорожная станция "Минск-Южный". Далее выедет на Южную магистраль, завернет на Германовскую, далее – на Братскую, после чего вернется на улицу Никола Теслы, доедет до Старого аэропорта и продолжит движение далее по маршруту. Таким образом, автобус объедет по периметру Козыревское кладбище.
Новый маршрут организован "с целью улучшения качества транспортного обслуживания", отмечает "Столичный транспорт и связь".

Не в первый раз

Схема движения автобусного маршрута №100 уже менялась в марте прошлого года. Тогда конечной остановкой "сотки" был Старый аэропорт, в районе которого велась реконструкция. Работы были завершены летом того же года, автобус вернулся на прежний маршрут.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Ездить на поезде из Минска в Гомель, Брест и Калинковичи станет удобнее
Потери есть: как санкции повлияли на Белорусскую железную дорогу?
Ускоренные грузовые поезда начали ходить из Беларуси в Азербайджан
Лента новостей
0