Маршрут одного из автобусов временно изменится в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоЖенщины в защитных масках едут в общественном транспорте
Женщины в защитных масках едут в общественном транспорте - Sputnik Беларусь, 1920, 08.11.2022
Подписаться
В столице изменится движение общественного транспорта по улице Калинина, эти ограничения связаны с проведением аварийных работ на теплотрассе.
МИНСК, 8 ноя – Sputnik. В столице временно изменится движение автобусов №91 по маршруту "ДС Калиновского – Веснинка", сообщили в Telegram-канале предприятия "Минсктранс".
Маршрут данного автобуса изменится всего на несколько дней - с 12 по 15 ноября. Связана эта корректировка с проведением на площади Калинина аварийных работ на теплотрассе.
В эти дни движение автобусов №91 будет организовано от улицы Якуба Коласа по улицам Калинина, Кузьмы Чорного, Толбухина, по проспекту Независимости и улице Калиновского.
Высадка и посадка пассажиров на остановочном пункте "пл. Калинина" будет выполняться по улице Кузьмы Чорного.
Как отметили в "Минсктрансе", в обратном направлении автобусы будут курсировать без изменений маршрута. Однако будет временно исключен остановочный пункт "пл. Калинина" по проспекту Независимости в направлении "ДС Калиновского".
Ранее власти белорусской столицы официально приняли решение изменить организацию дорожного движения на участке по улице Калинина от проспекта Независимости до местного проезда возле здания №1 по улице Калинина.
Соответствующий документ был подписан председателем Мингорисполкома и опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Это решение городские власти объяснили "угрозой безопасности дорожного движения, в том числе жизни и (или) здоровью граждан".
Согласно документу, временное ограничение движения транспорта на этом участие дорог будет действовать с 00:30 12 ноября до 23:00 15 ноября 2022 года.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Организация дорожного движения изменится в центре Минска
Кнопки для вызова милиции появятся в общественном транспорте Минска
"Минсктранс": городской транспорт в столице почти на 50% электрический
Лента новостей
0