Беспилотник подорвал нефтебазу в Орловской области

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСотрудник МЧС РФ, архивное фото
Сотрудник МЧС РФ, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Инцидент произошел рано утром в среду, все оперативные службы работают на месте ЧП.
МИНСК, 16 ноя - Sputnik. Губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил в своем Telegram-канале о том, что предположительно беспилотник атаковал нефтебазу в селе Стальной Конь.
Он отметил, что все оперативные службы работают на месте ЧП.
"Сегодня около 4 утра предположительно беспилотный летательный аппарат осуществил подрыв нефтебазы в с. Стальной Конь. Пострадавших нет", – говорится в сообщении.
Средства массовой информации сообщили, что в результате пострадал терминал нефтепровода "Дружба". В соцсетях появились фото, на которых видна дыра в обшивке пострадавшего резервуара "Транснефти".
Село Стальной Конь находится недалеко от Орла, до границы с Украиной – около 170 километров.
Сейчас проходит спецоперация России на Украине, во время которой стороны активно используют дроны. Киев неоднократно пытался с помощью беспилотников атаковать Запорожскую атомную станцию. Кроме того, ВСУ пытаются атаковать гражданские объекты на территории России.
2 ноября гомельские пограничники перехватили украинский беспилотник. Дрон использовали украинские военизированные группировки на границе с Беларусью.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Рогозин заявил, что для войск ДНР и ЛНР собираются создать свои беспилотники
"Орланы" на охоте: как беспилотники работают в зоне спецоперации ― видео
Военные показали, как ЗРК "Тор" сбивает украинские дроны ― видео
Лента новостей
0