Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России рассказало подробности боев за Павловку

© Sputnik / Виктор АнтонюкВоеннослужащий российского подразделения специального назначения проверяет дом в Харьковской области
Военнослужащий российского подразделения специального назначения проверяет дом в Харьковской области - Sputnik Беларусь, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Об освобождении стратегического для российских войск населенного пункта неподалеку от Угледара стало известно накануне.
МИНСК, 15 ноя - Sputnik. Российские войска в ходе боев за Павловку уничтожили до 1400 украинских военнослужащих и большое количество боевой техники, сообщили в Минобороны РФ.
В понедельник, 14 ноября, войска ВС России провели наступление, в результате чего поселок был полностью освобожден от украинских боевиков.
Помимо потерь личного состава, сбито два самолета Су-25 ВВС Украины, вертолет Ми-8, БМП в количестве 27 единиц, 12 танков и до 30 боевых бронемашин. Также уничтожены шесть артиллерийских орудий, в том числе две американские гаубицы М777, 28 беспилотников и более 25 автомобилей различного назначения.
Во вторник, 15 ноября, российские войска продолжили наступательные действия.
Российские военные сорвали атаку ВСУ в ДНР>>>

Обстановка на стратегических направлениях

Российские войска сорвали атаку двух ротных тактических групп ВСУ на купянском направлении – в районе поселка Куземовка в ЛНР. Украинские подразделения были остановлены огнем артиллерии и тяжелыми огнеметными системами, боевиков отбросили к исходным рубежам. В результате боестолкновения уничтожено до 100 военнослужащих Украины, 8 танков, 3 БМП, 5 БТР и 6 автомобилей.
Еще одну попытку атаковать российский позиции предприняли военнослужащие ВСУ на краснолиманском направлении – в направлении Червонопоповки и Золотаревки в ЛНР. Российские войска применили "комплексное огневое поражение", в результате него было уничтожено до 90 бойцов ВСУ, танк, 4 бронемашины и 5 пикапов.
Путин поручил провести демобилизацию студентов республик Донбасса>>>

Уничтоженные объекты и техника

Помимо этого, российская авиация, ракетчики и артиллеристы совместно поразили за прошедшие сутки 6 пунктов управления украинской армии в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР и ДНР. Поражены 82 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 178 районах.
Российские средства ПВО сбили 7 беспилотников и перехватили 3 снаряда РСЗО "Хаймарс".
С момента начала спецоперации российские войска уничтожили большое количество украинской техники. А именно:
333 самолета
176 вертолетов
2511 беспилотников
388 ЗРК
6614 танков и других бронемашин
891 боевая машина РСЗО
3581 орудие полевой артиллерии и минометов
7227 единиц специальной военной автомобильной техники.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Владимир Зеленский назвал адом для ВСУ российские атаки в Донбассе
Россия еще не использовала весь свой арсенал, но всему свое время – Медведев
Переброска ВС России на левый берег Днепра завершена - Минобороны
Лента новостей
0