Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Тренировка российских экипажей БМП на белорусском полигоне ― видео

Подписаться
Российское Минобороны опубликовало кадры подготовки экипажей БМП Западного военного округа на белорусских полигонах. Смотрите на видео, как боевые машины пехоты оттачивают маневры.
Видеоролик с тренировкой российских экипажей БМП на одном из белорусских военных полигонов опубликован в официальном telegram-канале военного ведомства.
На кадрах видно, как механики-водители оттачивают навыки скоростного маневрирования, тренируют повороты и развороты, также отрабатывают заезд в капонир и выезд из него.
Тренировка продолжается отработкой стрельбы на огневом рубеже открывают огонь. "Экипажи БМП тренируют стрельбу, чтобы в дальнейшем с ходу уничтожать живую силу противника, его противотанковые средства и легкобронированную технику", ― пояснили в российском Минобороны.
Такая отработка маневров проходит в ежедневном режиме, как в дневное, так и в ночное время, с выходом на огневые рубежи и освоением всех видов вооружений.
Напомним, решение о развертывании совместной группировки войск было принято президентами двух стран еще в октябре, после чего российские военнослужащие начали прибывать в Беларусь железнодорожным транспортом в составе воинских эшелонов. Техника и вооружение ВС России были доставлены таким же способом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Союзная группировка войск готова к любым сценариям развертывания
Российские военные отрабатывают боевую подготовку в Беларуси ― видео
Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Тунгуска" в действии ― видео
Лента новостей
0