Песков подтвердил переговоры с США в Анкаре

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГосударственные флаги России и США
Государственные флаги России и США - Sputnik Беларусь, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Переговоры инициировала американская сторона, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Россия и США проводят в понедельник переговоры в Анкаре, их инициатором стала американская сторона, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее появились сообщения, что в Турции проходит встреча глав ЦРУ и Службы внешней разведки России.
"Да, мы подтверждаем, что сегодня проходят российско-американские переговоры в Анкаре. Это была инициатива американской стороны. Про содержание мы ничего не говорим", - сказал Песков.

Точечные контакты

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отмечала, что Москва и Вашингтон сохранят точечные контакты как по линиям различных ведомств, так и разных американских структур. Однако, подчеркивала она, это "не имеет никакого отношения к понятию полноформатного ни сотрудничества, ни взаимодействия".
По словам Захаровой, Россия продолжает контакты с США по вопросу обмена заключенными, работа ведется по линии спецслужб.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявлял, что Россия не отказывается от предложений по контактам или переговоров с США, но вменяемых инициатив от американской стороны не поступало.
В сентябре президент США Джо Байден заявил в интервью CNN, что не видит смысла сейчас проводить переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, однако отметил, что мог бы обсудить с Москвой вопрос заключенных.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Запад во главе c США нападает на Россию без ограничений – Эрдоган
РФ вводит запрет на въезд 200 граждан США, в их числе родня Байдена
Вашингтон просит Киев показать открытость к диалогу с Москвой - СМИ
Лента новостей
0